<object id="c24ws"></object>
  • <bdo id="c24ws"><s id="c24ws"></s></bdo>
  • 0755-29988839 丨 18123618256 (張先生) 丨 13713837775(羅小姐)

    ?sales-001@te163.cn?
    力同散熱
    您所在的位置:首頁 > 新聞中心 > 企業新聞
    特普達
    新聞中心 >>>
    公司簡介 >>>
    聯系我們 >>>
    服務熱線:0755-29988839

    手機:13713837775(羅小姐)

    手機:18123618256(張先生)

    郵箱:sales-001@te163.cn?

    傳真:0755-27806577

    地址:深圳市坪山新區江嶺路三河工業區一號廠

    塑料光纖跳線

    返回列表 來源:特普達 發布日期:2022-05-10 10:27:47

     大家好,我是小編。今天給大家介紹塑料光纖跳線,以下內容由小編整理,相關內容供以參考。

    塑料光纖跳線 (又稱光纖連接器)是指光纜兩端都裝上連接器插頭,用來實現光路活動連接;一端裝有插頭則稱為尾纖。光纖跳線和同軸電纜相似,只是沒有網狀屏蔽層。中心是光傳播的玻璃芯。主要用于實現系統中設備間、設備與儀表間、設備與光纖間以及光纖與光纖間的非永久性固定連接,是光纖通信系統中不可缺少的無源器件。
            互聯網信息高速發展的當下,光纖由于速率高、速度快得到了廣泛的應用,其光纖跳線作為用來實現光路活動連接的重要器件,一直是數據中心、光纖到戶、局域網絡等產所的重要嘉賓,從光纖跳線普適以來,多數人對于光纖跳線的基本知識還存在很多疑問和問題,接下來將從光纖跳線的結構、分類、特點、應用等方面深入了解。
    塑料光纖跳線的結構
            在多模光纖中,芯的直徑是50μm~65μm,大致與人的頭發的粗細相當。而單模光纖芯的直徑為8μm~10μm。芯外面包圍著一層折射率比芯低的玻璃封套,以使光纖保持在芯內。再外面的是一層薄的塑料外套,用來保護封套。
    塑料光纖跳線的分類
            光纖跳線按傳輸媒介的不同可分為常見的“單模光纖跳線”和“多模光纖跳線”。
            單模光纖(Single-mode Fiber):一般光纖跳線用黃色表示,接頭和保護套為藍色;傳輸距離較長。
            多模光纖(Multi-mode Fiber):一般光纖跳線用橙色表示,也有的用灰色表示,接頭和保護套用米色或者黑色;傳輸距離較短。
            按連接頭結構的不同可分為:FC光纖跳線、SC光纖跳線、ST光纖跳線、LC光纖跳線、MTRJ光纖跳線、MPO光纖跳線、MU光纖跳線、SMA光纖跳線、FDDI光纖跳線、E2000光纖跳線、DIN4光纖跳線、D4光纖跳線等各種形式。比較常見的光纖跳線也可以分為FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等....
            ① FC型光纖跳線:外部加強方式是采用金屬套,緊固方式為螺絲扣。一般在ODF側采用(配線架上用的最多)
            ②SC型光纖跳線:連接GBIC光模塊的連接器,它的外殼呈矩形,緊固方式是采用插拔銷閂式,不須旋轉。(路由器交換機上用的最多)
            ③ST型光纖跳線:常用于光纖配線架,外殼呈圓形,緊固方式為螺絲扣。(對于10Base-F連接來說,連接器通常是ST類型。常用于光纖配線架)
            ④LC型光纖跳線:連接SFP模塊的連接器,它采用操作方便的模塊化插孔(RJ)閂鎖機理制成。(路由器常用)
    若想了解更多關于塑料光纖跳線的行業資訊,歡迎登錄咱們的官網我們會為您帶來更多實用的小知識。http://te163.cn
    [上一篇: avago安華高光纖線 ] [下一篇: 返回列表 ]

    熱門產品 / HOT PRODUCTS

    AVAGO安華高塑料光纖線 HFBR4506Z-HFBR4516Z
    AVAGO安華高塑料光纖線 HFBR4506Z-HFBR4516Z
    AVAGO原裝 安華高光纖跳線HFBR4532Z-HFBR4532Z
    AVAGO原裝 安華高光纖跳線HFBR4532Z-HFBR4532Z
    AVAGO原裝 安華高光纖跳線HFBR4532Z-HFBR4532Z
    AVAGO原裝 安華高光纖跳線HFBR4532Z-HFBR4532Z
    HFBR4532Z-HFBR4532Z跳線
    HFBR4532Z-HFBR4532Z跳線

    版權所有 :深圳市特普達科技有限公司    備案號:粵ICP備19110357號

    <object id="c24ws"></object>
  • <bdo id="c24ws"><s id="c24ws"></s></bdo>
  • 中文字幕韩国三级理论_国产口爆吞精在线视频2020版_18禁止看爆乳奶头免费网站_娇妻被老外杂交